Режим работы: Пн‑Пт - с 9:00 до 17:00
Прямые поставки нефтепродуктов и промышленной химии от крупнейших заводов России.

Медицинская перекись водорода (называемая также "гидроперит" или "гидроксид перекиси водорода") — это распространенный медицинский продукт, который может использоваться для ряда различных целей благодаря своим антимикробным свойствам и способности усиливать окислительный процесс. В этой статье мы рассмотрим сферы применения медицинской перекиси водорода, ее свойства и преимущества.

Товары

Виды медицинской перекиси водорода и их свойства

  • 3% раствор медицинской перекиси водорода

3% раствор медицинской перекиси водорода является самым распространенным видом медицинской перекиси водорода и может использоваться для многих целей. Он используется для очистки ран, обработки поверхности кожи перед инъекциями, лечения гнойных заболеваний кожи, а также для профилактики заболеваний ротовой полости.

  • 6% раствор медицинской перекиси водорода

6% раствор медицинской перекиси водорода часто используется для лечения гнойных инфекций кожи и пролежней. Он может быть также использован для лечения ожогов и улучшения здоровья кожи.

  • 30% раствор медицинской перекиси водорода

30% раствор медицинской перекиси водорода используется в медицине для дезинфекции и стерилизации оборудования, а также для очистки ран и лечения ожогов. Он также может быть использован для удаления крови с тканей и одежды.

  • Фармацевтическая перекись водорода

Фармацевтическая перекись водорода является более высокоочищенным и концентрированным раствором медицинской перекиси водорода. Она используется для лечения заболеваний, таких как ожоги, инфекции кожи и ротовой полости, а также для лечения острого и хронического синусита.

  • Экстрафармацевтическая перекись водорода

Экстрафармацевтическая перекись водорода является более концентрированным раствором медицинской перекиси водорода и используется в основном в продовольственной промышленности и в косметологии. Она содержит концентрацию перекиси водорода от 30% до 90%. Это позволяет ей использоваться для более тяжелых задач, таких как отбеливание зубов и удаление татуировок.

В пищевой промышленности экстрафармацевтическая перекись водорода используется для отбеливания зерна и муки. Она также используется для очистки бутылок и других контейнеров перед упаковкой продуктов. Экстрафармацевтическая перекись водорода может быть использована для очистки овощей и фруктов от бактерий и вирусов.

В косметологии экстрафармацевтическая перекись водорода используется для отбеливания зубов и удаления пятен на коже. Она также может помочь убрать мелкие морщинки и улучшить цвет лица. Однако перед использованием экстрафармацевтической перекиси водорода в косметических целях, необходимо проконсультироваться с косметологом или дерматологом.

Виды медицинской перекиси водорода и их свойства

Свойства медицинской перекиси водорода

Медицинская перекись водорода является бесцветной жидкостью, без запаха и вкуса. Она обладает следующими свойствами:

  • Окисляющее действие. Перекись водорода окисляет и разлагает органические соединения, что делает ее эффективным средством для борьбы с инфекциями и грибками.

  • Дезинфицирующее действие. Медицинская перекись водорода убивает бактерии и вирусы, благодаря своим дезинфицирующим свойствам.

  • Противовоспалительное действие. Перекись водорода уменьшает воспаление и ускоряет процесс заживления ран.

Сферы применения медицинской перекиси водорода

  • Антисептическое применение

Медицинская перекись водорода используется для дезинфекции ран и тканей, а также для обработки инструментов и поверхностей. Она помогает уничтожать бактерии, грибки и вирусы, предотвращая развитие инфекций. Медицинские учреждения часто используют перекись водорода для очистки медицинского оборудования и поверхностей, а также для обработки крови перед трансфузией.

  • Лечение зубов и полости рта

Медицинская перекись водорода может быть использована для лечения зубов и полости рта, так как она помогает убить бактерии и грибки, вызывающие кариес и зубной налет. Она может быть использована для полоскания рта или нанесения на зубную щетку для чистки зубов.

  • Лечение кожных проблем

Медицинская перекись водорода может быть использована для лечения кожных проблем, таких как экзема, акне и грибковые инфекции кожи. Она может помочь уменьшить воспаление, зуд и покраснение, убить бактерии и грибки, и помочь заживить кожу.

  • Лечение инфекций мочевыводящих путей

Медицинская перекись водорода может использоваться для лечения инфекций мочевыводящих путей, таких как цистит, благодаря ее антимикробным свойствам. Она может помочь уничтожить бактерии и восстановить здоровье мочевыводящих путей.

  • Лечение простуды и гриппа

Медицинская перекись водорода может использоваться для лечения простуды и гриппа. Она оказывает антисептическое действие, ускоряет процесс заживления слизистых оболочек и повышает иммунитет. Для этого нужно растворить 1 чайную ложку 3% перекиси в 1 стакане воды и промыть носовые ходы или горло этим раствором несколько раз в день.

  • Уход за полостью рта

Медицинская перекись водорода также может использоваться для ухода за полостью рта. Она убивает бактерии, удаляет зубной налет и освежает дыхание. Для этого нужно смешать 1 столовую ложку 3% перекиси водорода с 1 стаканом воды и использовать этот раствор для ополаскивания рта несколько раз в день.

  • Уход за кожей

Медицинская перекись водорода может использоваться для ухода за кожей. Она обладает антибактериальными свойствами, устраняет раздражение и ускоряет заживление ран. Для этого нужно смешать 1 столовую ложку 3% перекиси водорода с 1 стаканом воды и протереть этим раствором проблемные участки кожи несколько раз в день.

  • Удаление пятен

Медицинская перекись водорода также может использоваться для удаления пятен с одежды, ковров и мебели. Для этого нужно смешать 1 чайную ложку 3% перекиси водорода с 1 стаканом воды и нанести на пятно. Оставить на 10-15 минут, затем вытереть сухой тканью.

  • Дезинфекция поверхностей

Медицинская перекись водорода может использоваться для дезинфекции различных поверхностей, включая кухонную технику, сантехнику и другие поверхности в доме. Для этого нужно смешать 1 столовую ложку 3% перекиси водорода с 1 стаканом воды и нанести на поверхность, оставить на 10-15 минут, затем протереть сухой тканью.

Применение медицинской перекиси водорода

Заключение

Медицинская перекись водорода – это универсальное средство, которое можно использовать в различных сферах жизни. Она имеет множество полезных свойств и может применяться как для лечения, так и для профилактики различных заболеваний. Однако перед использованием медицинской перекиси водорода необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией по применению.

Гарантии и сертификаты

Мы поставляем своим клиентам только проверенную продукцию с предприятий с мировым именем. Вся продукция сопровождается документацией, подтверждающей реализуемые составы.