Режим работы: Пн‑Пт - с 9:00 до 17:00
Прямые поставки нефтепродуктов и промышленной химии от крупнейших заводов России.

AdBlue — это жидкостный раствор используемый в некоторых дизельных двигателях с селективным каталитическим восстановлением, необходимый для снижения выбросов оксида азота (N2O). Также как и обычное топливо используемое в таких двигателях данный раствор AdBlue требует своего пополнения (долива), Это правда происходит не так часто, как в случаях с заправкой дизельным топливом.

Реагент, находящийся в специальном баке, под давлением 4,5 — 8,5 бар (~кг/см2) через инжектор впрыскивается в поток отработавших газов. В результате воздействия горячих газов на раствор (термолиз) мочевина разлагается на аммиак (NH3) и изоциановую кислоту (HNCO). Далее изоциановая кислота в процессе гидролиза разлагается опять на аммиак и углекислый газ (CO2). Полученный таким образом аммиак используется для нейтрализации оксидов азота (NOX) методом селективной каталитической нейтрализации, в результате которой на выходе получаем углекислый газ, азот (N2) и водяной пар. Для снижения показателей окиси азота внутри двигателя дополнительно используется система рециркуляции охлаждённых отработанных газов (AGR).

Применение

Реагент заливается в отдельный бак с синей крышкой. Потребление AdBlue в легковых автомобилях составляет около 5 % от потребления дизельного топлива. В грузовых автомобилях система очистки выхлопа включается на более раннем этапе и поэтому потребление AdBlue составляет около 6 %.

Свойства реагента AdBlueЗначение
Содержание мочевины
31,8-33,2 % (по весу)
Температура кристаллизации−11,5 °C
Показатель преломления1,3817-1,3843
Теплопроводность0,57 Вт/(м·K)
Удельная теплоёмкость3,51 Дж/(г·К)
Удельная теплота плавления270 Дж/г
Плотность при 20 °C
1,087-1,093 г/см³
Вязкость
1,4 мПа·с

Температура замерзания AdBlue составляет −11,5 °C, поэтому ёмкость, содержащая реагент, оснащается подогревателем. Для опорожнения подводящих патрубков после выключения двигателя используется помпа, включенная в режиме реверса, при этом реагент закачивается обратно в ёмкость хранения. В случае замерзания размороженный реагент сохраняет все свои свойства и пригоден для дальнейшего использования.

Идеальная температура хранения реагента 0 — 10°С, при этом срок хранения составляет 36 месяцев. При температуре в интервале от 20 до 25°С срок хранения сокращается в 2 раза.

Доступные фасовки:  канистры 10л и 20л, еврокуб

Товары

С6H8О7

Читайте также

Щелочи

Области применения серной кислоты

ЧИТАТЬ

Наши преимущества

Надежный поставщик

Нефтехим-Инновации является сертифицированным производителем нефтехимии

Гарантия качества

Вся продукция соответствует российским и международным стандартам ГОСТ, ДСТУ

Доставка по всей России

Доставляем промышленную химию по ПФО и ЦФО

Удобная логистика

Транспортировка продукции всеми видами транспорта

Гарантии и сертификаты

Мы поставляем своим клиентам только проверенную продукцию с предприятий с мировым именем. Вся продукция сопровождается документацией, подтверждающей реализуемые составы.