Режим работы: Пн‑Пт - с 9:00 до 17:00
Прямые поставки нефтепродуктов и промышленной химии от крупнейших заводов России.

Техническая перекись водорода (H2O2) — это химическое соединение, состоящее из водорода и кислорода. Она является бесцветной жидкостью с характерным запахом и вкусом. Техническая перекись водорода имеет более высокую концентрацию (от 30 до 70%), чем медицинская перекись водорода (обычно 3%). Это делает ее более опасной для использования и требует соблюдения техники безопасности.

Товары

Сфера применения

Техническая перекись водорода является многоцелевым химическим веществом, которое широко используется в различных сферах промышленности и быта. Ее применение может быть как профессиональным, так и домашним. Вот некоторые из областей, где применяется техническая перекись водорода:

  • Очистка воды: техническая перекись водорода используется для очистки воды от загрязнений, бактерий и вирусов. Ее можно использовать для обработки воды в бассейнах, прудах, аквариумах и других водоемах.

  • Промышленная очистка: техническая перекись водорода применяется в различных отраслях промышленности для очистки и дезинфекции различных поверхностей и оборудования. Она может использоваться для очистки трубопроводов, резервуаров, оборудования для производства пищевых продуктов и многого другого.

  • Косметическая промышленность: техническая перекись водорода используется в косметической промышленности для производства различных средств по уходу за кожей, волосами и зубами. Она может быть частью состава зубных паст, шампуней, кремов для лица и других косметических средств.

  • Производство бумаги: техническая перекись водорода используется в производстве бумаги для отбеливания ее поверхности и увеличения ее прочности.

  • Производство текстиля: техническая перекись водорода применяется в текстильной промышленности для отбеливания тканей и удаления пятен.

  • Ракетная промышленность: техническая перекись водорода используется как ракетное топливо в космических кораблях и ракетах.

  • Медицинская сфера: техническая перекись водорода может использоваться в медицине для дезинфекции и очистки ран и ожогов. Также она может применяться в стоматологии для отбеливания зубов.

Применение технической перекиси водорода

Техническая перекись водорода является универсальным средством для решения многих промышленных и бытовых задач. Она используется в следующих сферах:

  • Водоочистка

Техническая перекись водорода используется в водоочистке для устранения загрязнений и дезинфекции воды. Она может быть использована как агент окисления для удаления органических и неорганических загрязнений, таких как водоросли, бактерии, вирусы и другие материальные формы. Техническая перекись водорода обладает мощными окисляющими свойствами, что позволяет использовать ее для удаления органических и неорганических загрязнений в воде. Она широко применяется для очистки воды в промышленности, а также для обеззараживания водоемов и бассейнов.

  • Производство бумаги и текстиля

Техническая перекись водорода применяется в производстве бумаги и текстиля в качестве отбеливающего и дезинфицирующего средства. Она позволяет удалять различные загрязнения и бактерии, что способствует повышению качества и долговечности этих материалов.

  • Производство косметических и медицинских средств

Техническая перекись водорода используется в производстве косметических и медицинских средств как антисептик и отбеливатель. Она помогает бороться с различными инфекциями и заболеваниями кожи, а также удалять загрязнения и пятна.

  • Производство пищевых продуктов

Техническая перекись водорода применяется в производстве пищевых продуктов как консервант и отбеливатель. Она помогает сохранить свежесть и чистоту продуктов, а также защищает их от различных бактерий и микроорганизмов.

  • Ракетное топливо

Техническая перекись водорода используется в космической промышленности в качестве ракетного топлива. Она обладает мощными окисляющими свойствами, что позволяет использовать ее как окислитель в ракетных двигателях.

Техническая перекись водорода является универсальным средством для решения многих промышленных и бытовых задач. Однако, при ее использовании необходимо соблюдать правила техники безопасности и инструкцию по применению, чтобы избежать возможных опасностей.

Применение технической перекиси водорода

Свойства технической перекиси водорода

Техническая перекись водорода (H2O2) является универсальным раствором, который может применяться в различных отраслях промышленности и быту. Она имеет много свойств, которые делают ее полезной для различных целей.

  •  Окислительное свойство

Техническая перекись водорода обладает сильным окислительным свойством, которое позволяет использовать ее для решения многих задач. Она может использоваться для удаления пятен с ткани, для отбеливания зубов, для очистки кожи и волос, а также для очистки поверхностей и предметов.

  • Антисептические свойства

Техническая перекись водорода обладает антисептическими свойствами, что позволяет использовать ее для борьбы с бактериями и вирусами. Она может использоваться для обработки ран, ожогов и порезов, а также для дезинфекции кожи перед инъекциями.

  • Дезодорирующие свойства

Техническая перекись водорода может использоваться для устранения неприятных запахов. Она может использоваться для очистки канализационных труб, для удаления запаха из холодильника, для обработки обуви и одежды.

Особенности применения технической перекиси водорода

При использовании технической перекиси водорода необходимо знать некоторые особенности, чтобы избежать непредвиденных ситуаций:

1. Не допускайте контакта технической перекиси водорода с кожей, слизистыми и глазами. В случае попадания на кожу или в глаза, немедленно промойте их большим количеством воды и обратитесь за медицинской помощью.

2. Не смешивайте техническую перекись водорода с другими химическими веществами, такими как кислоты, щелочи, аммиак и др.

3. Храните техническую перекись водорода в сухом и прохладном месте, вдали от источников тепла, огня и прямых солнечных лучей.

4. Не храните техническую перекись водорода в близости от легковоспламеняющихся материалов, таких как бензин, керосин, лаки и т.д.

5. Не допускайте переполнения емкостей с технической перекисью водорода.

6. При использовании технической перекиси водорода необходимо соблюдать правила техники безопасности и использовать индивидуальную защиту (защитные очки, резиновые перчатки, халаты и т.д.).

7. Перед использованием технической перекиси водорода необходимо провести испытания, чтобы убедиться в ее качестве и концентрации.

8. Техническая перекись водорода может быть использована только в соответствии с ее назначением и инструкцией по применению.

9. При использовании технической перекиси водорода необходимо следить за тем, чтобы она не попала в руки детей и животных.

10. После использования технической перекиси водорода необходимо тщательно промыть оборудование и утилизировать остатки перекиси в соответствии с местными нормами и правилами.

Особенности применения технической перекиси водорода

Заключение

Техническая перекись водорода является универсальным средством, применение которого широко распространено в различных отраслях промышленности и бытовой сфере. Она используется в качестве дезинфицирующего и отбеливающего средства, в производстве бумаги, текстиля, резины, пищевых продуктов, а также в качестве ракетного топлива. Однако, при использовании технической перекиси водорода необходимо соблюдать правила техники безопасности и инструкцию по применению, чтобы избежать возможных опасностей.

Одним из преимуществ технической перекиси водорода является ее доступность и низкая стоимость. Также ее можно использовать для решения различных задач, что делает ее востребованной в различных отраслях промышленности. Однако, необходимо учитывать, что при использовании технической перекиси водорода возможны опасные последствия, если не соблюдаются правила техники безопасности.

В целом, техническая перекись водорода является важным компонентом в различных сферах применения и может использоваться для решения различных задач, если соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Гарантии и сертификаты

Мы поставляем своим клиентам только проверенную продукцию с предприятий с мировым именем. Вся продукция сопровождается документацией, подтверждающей реализуемые составы.